Асхат задумал число . Это задуманное число он умножить на (-5) а затем к полученному произведению

прибавил 15,5 и в результате получил -2,5 . Какое число задумал асхат СРОЧНОООО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.

Ответ:3.6

Пошаговое объяснение:

x*(-5)+15.5=-2.5

-5x=-18

x=3.6

Отвечает Вожжова Настя.

Ответ:

Х•(-5)+15,5=-2,5

-5Х+15,5=-2,5

-5Х=-2,5-15,5

-5Х=-18

Х=3,6

Проверка

3,6•(-5)+15,5=-2,5

-18+15,5=-2,5

-2,5=-2,5

Пошаговое объяснение: