Игрушечный катер, скорость которого равна 3/4 км/ч, двигался против течения. При этом время

составило 2/5Часов. Скорость течения 1/12км/ч. Найди путь игрушечного катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

3/4-1/12=8/12=2/3

2/3*2/5=4/15

Ответ: 4/15 км проплыл катер за 2/5 часа.

Отвечает Mishkina Vika.
3/4-1/12=8/12=2/3
2/3*2/5=4/15
Ответ: 4/15 км проплыл катер за 2/5 часа.