Боковая сторона равнобедренного треугольника равна а, а угол приосновании равен a. НайдитеПлощадь

треугольника.2. Высота равностороннеготреугольника равна һ. Вычислите его площадь.3. В прямоугольном треугольникегипотенуза равна с, а один из острых углов равен b. Найдите площадь треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Валерия.

Ответ:

1. 1/2а²sin2a

2. a=h /sin60=h*2sqrt3/3

S=a²sqrt3/4=h²*(4*3/9)*(sqrt3/4)=h²sqrt3/3

3. a=ccosb

b=csinb

S=1/2ab=c²sinbcosb/2=(1/4) c²sin2b