Запиште отношение в виде дроби и если можно сократите ее 36:27 25:65 49:35 119:63​


Ответы на вопрос

Отвечает Сандулов Александр.

Ответ:

\frac{36}{27} =\frac{4}{3} = 1\frac{1}{3}

\frac{25}{65} = \frac{5}{13}

\frac{49}{35} =\frac{7}{5} =1\frac{2}{5}

\frac{119}{63} =\frac{17}{9} =1\frac{8}{9}

Дроби и их сокращения

Отвечает Мокаев Руслан.

Решение:

1) 36:27 сокращаем на 9, получаем 4:3

2) 25:65 сокращаем на 5, получаем 5:13

3) 49:35 сокращаем на 7, получаем 7:5

4) 119:63 сокращаем на 7, получаем 17:9