Михаил прочитал 360 страниц книги ,в которой всего было 600 страниц.Сколько процентов страниц книги

Михаил ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Савелий.

1 способ. ( составляем пропорцию)

600 стр. - это 100%

360 стр. - это х%

х = 360 · 100 : 600 = 36000 : 600 = 60%

Ответ: 60%.

...............................................

2 способ. ( по действиям)

600 : 100 = 6 ( стр. ) - это 1 %

360 : 6 = 60 % - книги прочитал Михаил.

Ответ: 60%.