2. Периметр треугольника 36 см. Одна его сторона на 6 см больше шрутой и на 3см больше третьей.

Найдите наименьшую сторону треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Глуштарь Даня.

Ответ:

1 сторона-x

2 сторона-x-6

3 сторона-x-3

x+x-6+x-3=36

3x=36+9

3x=45:3

x=15см-1 сторона

2 сторона=15-6=9см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Душенко Дарья.

Ответ:

Пусть вторая сторона х см тогда первая (х+6)см третья (х+6-3)=(х+3)см так как периметр треугольника 36 см то составим уравнение

х+х+6+х+3=36

3х+8=36

3х=27

х=9

Вторая сторона 9см первая 15см третья 12см наименьшая сторона 9 см