куплено 15 кг яблок на приготовлением варенья израсходовали 2/5 этих купленных яблок Сколько

килограммов яблок было израсходовано на варенье сколько сколько килограммов яблок осталось ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15/ 2|5 = 6 кг(было израсходованно)

15-6=9кг(осталось)

Отвечает Васюков Денис.

Ответ:

1) 15 * 2/5 = 30/5 = 6 кг.

2) 15-6=9 кг.

Ответ: На варенье было израсходовано 6 кг яблок, осталось 9 кг яблок.

вроде так!