Периметр прямоугольника равен 23,8 дм. Длина

прямоугольника равна 10,2 дм.(Ответ запишите в виде отношения наименьших целых чисел.)Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине:____к____Отношение, обратное полученному: ____к____ЕСЛИ БУДЕТ НЕПРАВИЛЬНО ЗАБЛОКАЮююю​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

Ответ:

P = 23,8 дм

a =10,2 дм

b = ?

P = 2( a + b)

23,8 = 2 ( 10,2 + b)

23,8 = 20,4 + 2b

2b = 3,4

b = 1,7

Пошаговое объяснение: