Помогите пожалуйста мне срочно надо !!! 92÷(3×b+5)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сицар Ирина.

 92 \div (3b + 5) = 4\\ 92  = 4 \times (3b + 5) \\ 92  = 12b + 20 \\  - 12b = 20 - 92 \\  - 12b =  - 72 \\ 12b = 72 \\ b = 72 \div 12 \\ b = 6