24% равны 57,6 км. Найти все расстояние 5/9 числа равны 185. Найти все число. Пожалуйста,

помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.

Ответ:

1)24% равны 57,6 км. Найти все расстояние:

57,6 км - 24%

х      км - 100%

х= 57,6*100/24 = 240 км.

Ответ: расстояние равняется 240 км.

2)5/9 числа равны 185. Найти все число.

нужно 185 поделить на 5/9,тогда мы узнаем число:

185 : 5/9 = 185 * 9/5 = 185*9/5 = 333

Ответ: число - 333.

Пошаговое объяснение: