Богдан старший від Левка на 1 день. Чому може дорівнювати добуток їхніх віків? А: 15Б: 35Г: 77В:

49Д: 143СРОЧНО!!!!!!!!!! ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ағайдаров Ерасыл.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

Если Богдан старше Левка на один день, то есть два варианта:

а) они родились в одном месяце, тогда им поровну лет.

В этом случае подходит только один ответ, потому что именно он является результатом умножения числа на само себя, а именно

49 = 7*7

б) они родились в разные месяцы, например, 30 ноября и 1 декабря. тогда один может быть старше другого на 1 год,(например, один родился утром 30 ноября, а другой вечером 1 декабря, тогда утром 1декабря, тогда утром одному из них уже прибавился год, а второму еще нет) .

Есть ли среди предложенных чисел произведение двух соседних чисел?

таких чисел нет, потому как:

15= 3*5

35 = 5*7

77 = 7*11

49 = 7*7

143 = 11*13

т.е. либо это множители равные, как в случае 49, либо множители различаются на 2.

А примером такого числа может быть, например,  56 = 7*8, но подобных чисел, как мы увидели, нам не предложено.

Следовательно, ответом может быть только вариант, когда мальчикам  поровну лет, и это число 49

ответ

произведение их возрастов равно 49