Четверо человек: Первый, Второй, Третий и Четвертый собирали грибы. Один из них собрал шесть

грибов, другой – четыре, кто-то – три, и один человек нашел – два гриба. После того, как Второй отдал свои грибы Первому, у Первого стало грибов в два раза больше, чем у Четвертого. Сколько грибов набрал Четвертый, если известно, что он набрал четное число грибов? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

Ответ: у четвёртого 4 гриба

Пошаговое объяснение:2+Х больше в два раза чем у четвёртого грибов ,а это обозначает что 2+6=8/2=4 потому что мы не сможем взять 4 либо 3.