Число a в пять раз больше чем b и НОД (a;b) = 3. Найдите сумму a и b. 189122015​


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Роберта.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

15/3=5

3/3=1

3 - НОД

15+3=18

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

НОД(5б;б)=б

НОД(5б;б)=3

б=3

а=15