Алёша, Бронислав и Виктор собирали грибы. Бронислав собрал грибов на 20 % больше, чем Алёша, но на

20% меньше, чем Виктор. На сколько процентов больше, чем Алёша, собрал грибов Виктор? (В ответе указать только число процентов).

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

Ответ: 44%

Пошаговое объяснение:

Пусть х - собрал Алеша, тогда Бронислав собрал 1,2х , а   Виктор собрал 1,2х*1,2=1,44х

1,44х-х=0,44

0,44*100%= 44% Виктор собрал больше чем Алеша

Отвечает Сафина Азалия.
Пусть Боря собрал x грибов. Тогда Алик собрал 0,8x, а Вася ‐ 1,2x грибов.Таким образом, Вася собрал грибов в 1,2 : 0,8 = 1,5 раза больше, чем Алик.

Ответ
На 50%.