Площадь прямоугольника — 23,04 см². Длина прямоугольника — 9,6 см. (При необходимости отношение

сократите!) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: к . Отношение, обратное полученному: к .

Ответы на вопрос

Отвечает Имангожа Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь равна S=a*b отсюда найдем ширину

b=S/a = 23,04 : 9,6= 2,4 см

9,6 :2,4= 4  (в 4 раза отношение длины больше ширины)

отношение обратное полученному 2,4 :9,6= 0,25