Розв'яжи рівняння:1) 39,1/х = 2,3/5 2) 1 ціла 7/9 : 1 ціла 7/27 = х : 5 цілих 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Пищаев Глеб.

Ответ:

1.  х = 15 1/26

2. х = 8

Пошаговое объяснение:

1) 39,1/х = 2,3/5

39,1/х = 2,6

х = 39,1 /2,6

х = 391/26

х = 15 1/26

2) 1 7/9 : 1 7/27 = х : 5 2/3​

16/9 : 34/27 = х : 17/3

34/27х = 16/9*17/3

34/27х = 272/27

х = 272/27 : 34/27

х = 272/27 *27/34

х = 8