За два дня было продано 108кг масла.В первый день продали в 3 раза больше масла чем во

второй.Сколько килограммов масла продавали каждый день отьдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

81 кг продали в первый день, 27 кг продали во второй день.

Пошаговое объяснение:

Пусть 2 день - x, 1 день - 3х, тогда

х+3х=108

4х=108

х=108:4

х=27(кг) - 2 день

2) 27*3=81 (кг) - 1 день

Отвечает Селивёрстов Егор.

Ответ: В 1 день - 81 кг, во 2 продали 27 кг.

Пошаговое объяснение: Пусть 1 день - 3x, 2 день x, тогда

x + 3x = 108

4x = 108

x = 108 : 4

x = 27 (кг) - 2 день;

27 • 3 = 81 (кг) - 1 день.