У Миши есть 15 гирек с массами 1, 2, 3, … , 15, и он хочет разложить их на несколько кучек разной

массы так, чтобы выполнялось условие: чем тяжелее кучка, тем меньше в ней гирь. Сможет ли Миша разложить все гирьки а) на 3 кучки? б) на 4 кучки? СРООООЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

Ответ:

Правильный ответ Б

Пошаговое объяснение:

Как мы знаем у Михаила есть 15 гирек, и как мы все знаем 15 не делится на 4 без остатка а, 3 на 15 делится ровно поэтому правильный ответ будет Б

Отвечает Прокудина Алёна.

Ответ:120:3=40(да) [3 кучки]

120:4=30(да) [4кучки]

Пошаговое объяснение:

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15=120-это весь вес гирь.