А) 0,8×(-0,3)-0,6×(-0,3) Б) -3/11×0,4-0,4×(-8/11)В)-7/8×4/9×1/8Г) 2 2/9×3,7-2 2/9×(-5,3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 0,8×(-0,3)-0,6×(-0,3) =-0.3*(0.8-0.6)=-0.3*0.2=-0.06

Б) -3/11×0,4-0,4×(-8/11) =0.4*(-3\11+8\11)=2\5*5\11=2\11

В)-7/8×4/9×1/8 =-7\144

Г) 2 2/9×3,7-2 2/9×(-5,3)​=2 2\9*(3.7+5.3)=20\9*9=20