Найдите значение модуля: |(|4,5-6,4|-7)|*|(13-|24,6-45,9|)|


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

1) |4,5 - 6,4| = |-1,9| = 1,9

2) |1,9 - 7| = |-5,1| = 5,1

3) |24,6 - 45,9| = |-21,3| = 21,3

4) |13 - 21,3| = |-8,3| = 8,3

5) 5,1 × 8,3 = 42,33

Ответ: 42,33

Модуль обращает отрицательное число в положительное