Пожалуйста помогите по математике очень прошу 225 номер надо решить 3 уравнение е:5+х+21=3х+25

g:2x-12=2(10-7x) h:5x-12-2(x-1)=3(5-2x)+4x

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.

5+х+21=3х+25

х-3х=25-5-21

-2х=-1

х=0,5

2х-12=2(10-7х)

2х-12=20-14х

2х+14х=20+12

16х=32

х=2

5х-12-2(х-1)=3(5-2х)+4х

5х-12-2х+2=15-6х+4х

5х-2х+6х-4х=15+12-2

5х=25

х=5