Найди площадь квадрата, если длина его стороны равна:25/28 дм.  Ответ: Дм2


Ответы на вопрос

Отвечает Басарти Алина.

Ответ:

\displaystyle\frac{625}{784}  дм²

Пошаговое объяснение:

S = a · a , где а - сторона квадрата

\displaystyle\frac{25}{28} \cdot\frac{25}{28} =\frac{25\cdot25}{28\cdot28} =\frac{625}{784}  дм²

.........................................

или проще,

S = a² , результат будем смотреть по таблице квадратов ( 25² и 28² ):

\displaystyle S= \left(\frac{25}{28} \right)^2=\frac{625}{784} дм².