Найдите высоту параллипипида если его объём V=48М3


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкевич Варя.

Ответ:

Высота параллипипида равна 2 см

Пошаговое объяснение:

Объём равен произведению площади основания на высоту. Площадь основания, если это параллелограмм, равна произведению сторон на синус угла между ними. Длина основания равна 48/6=8 см. Ширина равна 8*3/8=3 см.

Для определения площади основания недостаёт занчения угла между сторонами. Значит в основании прямоугольник. И площадь основания равна 8*3=24 см^2

Отвечает Щетинина Елизавета.
Ответ равен будет 314 куб