Решите уравнение:(х-3 1/5)+1 3/5=2 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

Ответ:

x = 6 7/15

Пошаговое объяснение:

x - 3 1/5 = 1 3/5 + 2 2/3

x - 3 1/5 = 1 9/15 + 2 10/15

x - 3 1/5 = 2 19/15 = 3 4/15

x = 3 4/15 + 3 1/5

x = 3 4/15 + 3 3/15

x = 6 7/15