1/5*5= 1 1/14*7/152 1/4 *32/3* 3/76 * 1 1/21 1/3* 1 1/22 2/3* 1 2/36 * 2/15 Помогите пожалуйста

:)​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.
1/5*5=5/5=1

1 1/14*7/15= 15/14*7/15 = 15*7/14*15 = 7/14 = 1/2 =0,5

2 1/4 *3 =9/4*3 = 3*9/4 = 27/4 = 6 1/4

2/3* 3/7 = 2*3/3*7 = 2/7

6 * 1 1/2 = 6*3/2 = 9

1 1/3* 1 1/2 = 4/3*3/2 = 4*3/3*2 = 2

2 2/3* 1 2/3 = 8/3*5/3 = 8*5/3*3 = 40/9 =4 4/9

6 * 2/15 = 12/15