От куска проволоки длиной 9 метров отрезали кусок длиной 2/7 м Найдите длину оставшегося куска

проволоки помогите это сор​

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

после отрезания останется:

9 - \frac{2}{7} = \frac{9*7}{7} -\frac{2}{7} = \frac{63-2}{7} =\frac{61}{7} =8 \frac{5}{7} м

опытный счетовод, естественно, это вычтет в уме без такой мощной выкладки