Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см, а его боковая сторона – 21 см. Найдите основание

тре¬угольника

Ответы на вопрос

Отвечает Фадейкин Иван.

Ответ:

Р=а+b+c

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, значит:

P=a+a+c=2a+c

50=2*21+с

50=42+с

с=50-42=8

Ответ: 8

Отвечает Самыгина Екатерина.

Ответ:

Вот

Пошаговое объяснение:

p=a+b+c

a=b=21 см

p=50 см

c=p-a-b

c=50-21-21=8 см