Помогите решить: Мотоциклист догоняет велосипедиста сейчас между ними 23,6 км/ч. Скорость

велосипедиста 13,5 км/ч.Найдите скорость мотоциклиста если известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 часа срочно даю 25 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбетов Алихан.

Ответ:

48,9 км/ч

Пошаговое объяснение:

пусть х скорость мотоциклиста, тогда х *2/3 проедет путь мотоциклист, 13,5*2/3=9 км проедет велосипедист за 2/3 часа. весь путь мотоциклиста 23,6+9=32,6 . х*2/3=32,6, х=48,9 км/ч