Периметр квадрата дорівнює 12см знайди площу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сторона равна 12/4=3 см

Площадь равна 3^2=9 см2

Отвечает Ferecov Arif.

Ответ:

9 см2

Пошаговое объяснение:

Периметр это сумма всех сторон квадрата.

Р = а + а + а + а = а * 4

Одна сторона квадрата будет равна:

а = 12 : 4 = 3 см

Площадь квадрата равна:

S = a * a = 3 * 3 = 9 см2