Пешеход, двигаясь со скоростью 6,4 км/ч, затратил на путь 1,5ч. Какое время он затратит на этот

путь, если будет идти со скоростью 4,8 км/ч? решить пропорцией со схемой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашечкина Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6,4 км/ч - 1,5 часа

4,8 км/ч - ? часов

6,4/4,8 = x/1,5

x = 6,4 * 1,5 / 4,8

x = 9,6/4,8

x = 2

Ответ : за 2 часа