1-Часы спешат на 9 минут и на 46 секунд. Который час, если часы показывают 15:0:15 2-Фермер

разводит голубей и поросят: всего 51 голова и 132 ноги. Найдите, сколько голубей и поросят у фермера. а)Решите задачу арифметическим методом б)Решите задачу уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
15:05:15+0:09:46=15:15:01

13:53:44+00:05:18=13:59:12
Отвечает Григорощук Полина.

1.

15 часов и 15 секунд - 9 минут и 46 секунд = 14 часов 50 минут 29 секунд

2.

X - голуби

X + Y = 51

2x + 4y = 132

Y = 51 - X

2X = 132 - 4Y

2X = 132 - 4(51-X)

2X = 132 - 204 + 4X

-2X = - 72

X = 36.

Значит, Y = 51 - 36 = 15.

Голубей 36, свиней 15