Упростите вырожение 1/4 (3а-16)- 1/3 (7в+9) найдите его значение при а=8/3 в=3/14 ОТВЕТЬТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ЫЫ ДАМ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4а-4-7/3в+3= 3/4×8/3-1-7/3×3/14= 2-1-1/2= 1/2

Отвечает Казмир Кристина.
3/4а-4-2 1/3в-3=3/4а-2 1/3в-7= 3/4•8/3-2 1/3•3/14-7= 2-1/2-7=-5,5