Задание:Сколькими нулями оканчивается произведение всех натуральных чисел от 41 до 64 включительно?

Ответьте плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

Ответ:

Двойки содержатся в каждом втором множителе, нам надо узнать, сколько всего пятерок содержится в числах от 41 до 64 включительно.

Пошаговое объяснение:

45=9*5 50=2*5*5 55=5*11 60=2*2*3*5 Ответ. 5 нулей