Приведи подобные слагаемые.8a + 5b – 2b – aОтвет:​


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.

Ответ:

7а + 3b

Пошаговое объяснение:

определение:

  • подобные слагаемые – это слагаемые, которые имеют одинаковую буквенную часть и одинаковые или разные коэффициенты, а также слагаемые, которые не имеют буквенной части.

правило:

  • чтобы сложить (привести) подобные слагаемые, надо сложить их коэффициенты и результат умножить на общую буквенную часть

Итак,

8a + 5b - 2b - a = (8a +(-a)) +(5b+ (-2b)) = (8a-a)+(5b-2b)=\boldsymbol{7a+3b}

ответ

8a + 5b – 2b – a = 7а + 3b