15% от 4 1/3 от 2,5 4 1/3 - это смешанная дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Юлия.

Ответ:1)0.65 2)0.375

Пошаговое объяснение:

1)Составим пропорцию

100%=4 1/3

15%=?

Отсюда: (15%*4 1/3):100= (15/1*13/3):100=(195/3):100=65:100=0.65 (/-знак дроби)

2) 100%=2.5

15%=?

(15*2.5)/100=37.5/100=0.375.