В двух рулонах 1080м ткани. В одном из них в 3 раза больше ткани, чем в другом. Сколько метров

ткани в каждом рулоне? какие величины известны а какие неизвестны?

Ответы на вопрос

Отвечает Столетний Игорь.

Ответ:

270-1 рулон

270*3=810-2 рулон

Пошаговое объяснение:

и так составим уравнение:

у=1 рул

у*3=3у-2 рул( ну там же сказано что в одним из них в 3 раза больше)

3у+у=1080м

4у=1080

у=1080:4=270

270-1 рулон

270*3=810-2 рулон

нам неизвестны обе величины( 1 рулона и 2)

0 2