06. Решите уравнение.а) 3x = x+2;T) -14 - y = y;ж) -3z = 12z + 30;​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Юлия.

Ответ:

а)x = 1

т)y = -7

ж)z = -2

Пошаговое объяснение:

а)3x=x+2

3x-x=2

2x=2

x=1

т)-14-y=y

-y-y=14

-2y=14

2y=-14

y=-7

ж)-3z=12z+30

-3z-12z=30

-15z=30

15z=-30

z=-2