75 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Расстояние между двумя станциями 46,5 - км. Четверть

этого расстояния поезд шел со средней скоростью 45 км в час. 1/3 этого расстояния поезд шел в гору со средней скоростью 31 км в час. Остальное расстояние поезд прошел за 1/3 часа. За сколько времени было пройдено все расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Никита.

Ответ во вложении.

_________________


Отвечает Сербул Виктория.

Ответ:

65,5 минут = 1  11/120 (часа)

Пошаговое объяснение:

46,5:4=11,625 (км) четверть расстояния

11,625:45=31/120 (часа) = 15,5 мин поезд шел четверть расстояния

46,5:3=15,5 (км) треть расстояния

15,5:31=0,5 (часа) = 30 мин поезд шел треть расстояния

15,5 + 30 + 20 = 65,5 минут = 1  11/120 (часа)