Упростите выражения 2(0,4а+1)+1,5а-8


Ответы на вопрос

Отвечает Жодинский Ясь.

Ответ:

2(0,4a+1)+1,5a-8=0

0,8a+2+1,5a-8=0

2,4a-6=0/:6

4а-1=0

4а=1

а=0,25