Прошу о помощи. Найдите производную числа 1/4x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Александр.

Ответ:

( \frac{1}{4x - 3} )' = ( {(4x - 3)}^{ - 1} ) '= \\ -  {(4x - 3)}^{ - 2}  \times 4 =  -  \frac{4}{ {(4x - 3)}^{2} }