Sinx/2=1/2 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

sinx/2= 1/2

x/2= (-1)^n arcsin 1/2+ пи n, nэz

x/2= пи/6 + пи n, nэz

x/2= пи/6 + пи n, nэz /*2

2*x/2 = 2* пи/6 + 2*пи n,nэz

после сокрашаем 2 с двойками

x= пи /3 + 2пи n,nэz это ответ

если что могут быть ошибки ;)