Помогите пж отдаю все баллы Во второй день отремонтировали 40% от выполненного в первый день, а в

третий день в 1,2 раз больше ,чем во второй день. Всего за три дня отремонтировали 11,28км дороги. Найдите сколько км отремонтировали за второй

Ответы на вопрос

Отвечает Афонина Ирина.

Пусть x - сделанное за первый день. Тогда за второй день - x*0.4(40%), а за третий - 0.48x.

Cоставим уравнение:

x+0.4x+0.48x=11.28

1.88x=11.28

x=6 ( за первый день)

0.4x=6*0.4=2.4

Ответ:2.4 км