№2 Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) (12 – 5а) + (5а – 6)б) 7m – (7m + 2a) –

(2a – 3m)в) 3(b – 2c) – 3b + 7г) 22 + 5(7 – 2x) + 3xд) 13 – 15k – 6(2k + 3)СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a 12-5a+5a-6=6

б 7m-7m-2a-2a+3m=3m-4a

в 3b-6c-3b+7=7-6c

г 22+35-10x+3x=57-7x

д 13-15k-12k-18=-6-27k