Составьте уравнения реакций, соответствующих следующим превращениям: H​2S​ → SO​2​→ Na​2S​O​3:​

Ba→BaO→Ba(OH)2→Ba(NO3)2→BaCO3→BaO

Ответы на вопрос

Отвечает Shahbazyan Arsen.

2H2S+3O2=2SO2+2H2O

SO2+Na2O=Na2SO3

2Ba+O2=2BaO

BaO+H2O=Ba(OH)2

Ba(OH)2+Mg(NO3)2=Ba(NO3)2+Mg(OH)2

Ba(NO3)2+Na2CO3=2NaNO3+BaCO3

BaCO3=BaO+CO2