Пж помогите!!!! Решите уравнение. 8*(5/8y - 2 3/4)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.

Ответ:

y = 5

Пошаговое объяснение:

8*(5/8y - 2 3/4)=3                              

8(5/8y - 11/4)=3

5y - 22 =3 ( я распределила 8 через скобки, тоесть умножила на каждый компонент)

5y = 3 + 22

5y = 25

y = 5