Разделите число 240 так, чтобы одна часть составляла 60% от другой ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

Ответ:

Пусть первое число - х, тогда второе - 0,6 х. Вместе - 1,6 х. Х= 240/1,6 = 150. Второе число тогда 240-150= 90.

Ответ: 150 и 90

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

x=150

y=90

Пошаговое объяснение:

Проверка

60 процентов от 150 равно 90

90+150=240