Найди решение (-12,5)*1/7*(-8)*7Помогите пожалуйста дам 50 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.

Ответ:

( - 12.5) \times  \frac{1}{7}  \times ( - 8) \times 7 = ( -  \frac{25}{2} ) \times  \frac{1}{7}  \times ( - 8) \times 7 =  \frac{25}{2}  \times  \frac{1}{7}  \times 8 \times 7 =  \frac{25}{2}  \times 8 = 25 \times 4 = 100