Найди периметр треугольника, если его первая сторона равна a см, вторая сторона – на 4,5 см больше

первой, а третья сторона на 1,5 см меньше, чем вторая сторона. Ответ:_а+_ пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Ответ:

3а + 7,5 см

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника равен сумме его сторон.

Первая сторона а см,

вторая сторона а + 4,5 см,

третья сторона ( а + 4,5 ) - 1,5 = а + 4,5 - 1,5 = а + 3 см

составим выражение:

а + ( а + 4,5 ) + ( а + 3 ) = а + а + 4,5 + а + 3 = 3а + 7,5 см