5sinx+3sin2x=0 решите пожалуйста подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

Ответ:

x = kп, k прин Z

x = п - arccos(5/6) +  2пk, k прин Z

x = п + arccos(5/6) +  2пk, k прин Z                    

Пошаговое объяснение:

5sinx + 3 * 2sinxcosx = 0

5sinx + 6sinxcosx = 0

sinx * (5 + 6cosx) = 0

sinx = 0                                     5 + 6cosx = 0

x = kп, k прин Z                       x = п - arccos(5/6) +  2пk, k прин Z

                                                 x = п + arccos(5/6) +  2пk, k прин Z

Отвечает Няминова Анастасия.

Ответ:

x = πn, n∈Z

x = ±arccos(5/6) + 2πn, n∈Z

Пошаговое объяснение:

5sinx+3sin2x=0

sin2x = 2sinx*cosx

5sinx+6sinx*cosx=0

sinx*(5+6cosx) = 0

sinx = 0

x = πn, n∈Z

6cosx = -5

cosx = -5/6

x = ±arccos(5/6) + 2πn, n∈Z