Найди значение выражение 3/4+1/20× 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Куркуль Алиса.

Ответ:31/40

Пошаговое объяснение:

1/20×1/2=1/40

3/4+1/40(приводим общие знаменатели)

30/40+1/40=31/40 или 0,775